Бронза «Большого шлема» наша!

В конце октября в столице Объединенных Арабских Эмиратов проходил турнир «Большого шлема» по дзюдо, участие в котором принимали 275 мужчин и женщин из 46 стран. Заслуженный мастер спорта России, обладатель пяти медалей личных чемпионатов мира Кирилл ДЕНИСОВ из Трехгорного был самым титулованным в российской команде. В стартовом поединке наш земляк нанес поражение бронзовому призеру чемпионата Европы-2017 Григорию МИНАШКИНУ из Эстонии, а в следующем круге уступил венгру Миклошу КИРЖЕНИКСУ, который в этом году стал победителем турниров серии «Большой шлем» в Баку и Екатеринбурге, а также Гран-при в Загребе. ДЕНИСОВ два раза бросил соперника на оценку «ваза-ари», однако за 22 секунды до окончания поединка пропустил прием. В «утешительном» раунде южноуралец одолел бронзового медалиста чемпионата мира-2014 Ивана РЕМАРЕНКО из ОАЭ, а в «малом финале» за бронзовую награду переиграл двукратного чемпиона Италии Джулиано ЛОПОРКИО. Третье место на пьедестале ДЕНИСОВ разделил с Петером ПАЛЬЧИКОМ из Израиля. Первым стал Нияз БИЛАЛОВ из Татарстана. Всего на турнире сборная России завоевала три золотые, одну серебряную и пять бронзовых наград, став первой в командном зачете. Второе место заняла сборная Нидерландов (2 золота, 2 серебра, 1 бронза), третье – Монголии (2 золота, 1 серебро).